Київ, вул Янтарна, 3 (Святошинський р-н)
Пн-Вс: 10:00-19:00

Почему важно правильно ухаживать за волосами после процедуры кератинового / аминокислотного выпрямления, процедур реконструкции волос (Ботокс, Тритментирование Cortex Cell Complex, Холодное восстановление Solution Pro)

уход после кератина и ботокса

Процедуры бразильского бренда Result Professional возвращают волосам здоровье, красоту и силу, но для сохранения достигнутого результата необходимо соблюдать определенные правила и применять профессиональные средства домашнего ухода. Правильный уход за волосами необходим на протяжении всего периода действия процедур. Он способствует сохранению защитного слоя, предупреждает появление «заломов», усиливает действие полезных веществ и продлевает эффект от проведенных процедур.

Правила ухода за волосами

как ухаживать за волосами

Домашний уход за волосами после процедур Result Professional очень важен. Он может заметно усилить блеск, красоту и полученный эффект от процедуры.

Уход за волосами после ботокса и кератина обязательно включает применение профессиональных средств. Мыть голову рекомендовано безсульфатными шампунями. Окрашивание разрешается проходить не раньше, чем через две недели. Эффект выпрямления волос после кератинового / аминокислотного выпрямления сохраняется 3-6 месяцев, но он будет усиливаться от процедуры к процедуре.

Почему стоит отказаться от шампуней, содержащих сульфаты

безсульфатные шампуни

Сульфатные шампуни разрушают защитное покрытие, которое образуется под действием нагревания составов во время проведения процедур. Состав проникает в волосяной стержень, а под термическим воздействием превращается в прочный защитный слой. Сульфатные шампуни также вредят результату после проведения холодного восстановления, процедур «на браш» без применения тепла.

Намного лучше ухаживают за волосами именно безсульфатные шампуни, кстати, они не вызывают аллергических реакций, хорошо промывают волосы и кожу головы, усиливают действие профессиональных уходовых средств.

Правила использования шампуня после процедур:

 

Рекомендуется отложить на несколько недель окрашивание волос, проведение процедур, которые могут нарушать защитный слой от проведенной процедуры. Учитывайте, что частое посещение бань, саун, бассейнов, воздействие морской воды на волосы приводит к более активному вымыванию кератина, других полезных веществ и может сократить эффект от процедур кератинового выравнивания волос, ботокса и процедур реконструкции.

Дополнительные уходовые средства

Маски, лосьоны и другие уходовые средства после ботоксного выпрямления будут усиливать достигнутый эффект. Можно применять как профессиональную косметику (маски, лосьоны), так и домашние составы на основе растительных масел, отваров и настоев трав. Но важно учитывать тот факт, что волосы после насыщения ботоксом, кератином, другими полезными веществами становятся более тяжелыми, плотными, быстрее впитывают жирные компоненты и хуже промываются.

Дополнительные средства для ухода лучше наносить перед мытьем головы и оставлять на 20-30 минут. После волосы промывают безсульфатным шампунем, просушивают феном. Применять стайлинговые средства после ботокса и применения кератина не рекомендуется. Они способствуют снижению достигнутого эффекта.

Как сушить волосы

как сушить волосы после кератина

Волосы после ботокса и кератина сушат с помощью фена. Не рекомендуется расчесывать мокрые волосы, чесать их металлическими гребешками. Но важно правильно вытирать голову. После мытья и промакивания головы полотенцем необходимо отдельно аккуратно отжать кончики, аккуратно поднимаясь к корням. Вытирают волосы промакивающими движениями, двигаясь вверх. Расчесывать лучше высушенные или полусухие волосы.

Грамотный уход за волосами после ботокса и кератина сохранит результат процедуры, усилит блеск и эластичность волос, предупредит их повреждение под действием агрессивных внешних факторов.

 

Какие средства наиболее эффективные

Домашние средства для поддержания волос после применения ботокса, кератина и процедур реконструкции не должны содержать агрессивные вещества, особенно сульфаты. Это главное правило ухода, которое поможет закрепить достигнутый результат.

После кератина, ботокса, процедур реконструкции ухаживать за волосами рекомендуется с помощью:

Но не каждое средство, даже с натуральным составом, будет давать ожидаемый результат. В идеале шампуни, маски и другие продукты должны быть предназначены именно для ухода за волосами после кератинового выпрямления и т.д.

Специалисты компании Result Ukraine занимаются реализацией косметики от Бразильского бренда Result Professional, под которым выпускаются целые линейки продуктов. Они подойдут как для салонного применения, так и для домашнего ухода. В компании проходят профессиональные семинары с практическими занятиями по обучению мастеров, которые проводят или будут проводить ботоксное, кератиновое выпрямление волос. Уходовые средства от Бразильского бренда Result Professional создают с учетом специфики применения ботокса и кератина, а также конкретных потребностей людей.

Argan

Серия Argan от Бразильского бренда Result Professional представлена профессиональным шампунем без содержания сульфатов, маслом, несмываемым кондиционером и маской для волос. Все средства созданы на основе безопасных природных компонентов. Шампунь прекрасно подходит для мытья головы после кератинового выпрямления. Он мягко и при этом эффективно очищает волосы, не повреждая имеющееся защитное покрытие от кератина, ботокса, реконструкций волос. Шампунь подходит для волос всех типов, можно применять ежедневно.

Маска Argan питает, увлажняет, укрепляет волосы, которые прошли салонные процедуры. Средство дарит блеск, поддерживает оптимальный уровень увлажнения. Маску наносят на слегка влажные волосы. Можно это делать после мытья головы. Дополнительно рекомендуется каждый раз после применения шампуня использовать кондиционер из линейки Argan. Его не нужно смывать водой. Он имеет удобную консистенцию в виде крема. Кондиционер обеспечивает дополнительную защиту от солнца, термических воздействий, повреждений, увеличивает эффект от кератинового выпрямления волос и хорошо подходит для домашнего ухода.

Эта линейка средств для домашнего ухода также включает масло FLUIDO DE SILICONE PROFESSIONAL. Оно не утяжеляет волосы, что позволяет применять средство после кератина и применения ботокса. Масло защищает от негативного влияния высоких температур, предупреждает посеченность кончиков, восстанавливает структуру волосяного стержня.

Four C

Линейка средств Four C предназначена для ухода за волосами после кератина и включает в себя шампунь, кондиционирующую маску и несмываемый кондиционер. Шампунь Four-C Keratin без сульфатов, оказывает деликатное очищающее действие. Средство насыщает волосы, а не выводит из них полезные компоненты, как делают агрессивные продукты. Шампунь можно применять с любым типом волос.

Кондиционер-маску способствует закрытию кутикульного слоя, питает и увлажняет. Средство способствует насыщению волос витаминами, ухаживающими компонентами. Кондиционер содержит натуральные масла кокоса, бразильского ореха, коллаген и другие уникальные компоненты. Эти вещества проникают внутрь волоса, устраняют поврежденные участки, поддерживают гладкость и красоту волос.

Для дополнительной защиты покрытия из кератина, ботокса, реконструкций волос рекомендуется применять несмываемый кондиционер. Средство защищает от ультрафиолета, стайлинговых средств, высоких температур, предотвращает нежелательное впитывания волосами запахов и влаги из окружающей среды. Кондиционер наносят на чистые увлажненные волосы до укладки, начиная распределять состав снизу-вверх.

Можно приобрести готовый набор FOUR-C EKO из трех этих средств. С ним можно просто и эффективно ухаживать за волосами после любых салонных процедур, включая кератиновое выпрямление.

New York

Специальный восстанавливающий уход New York включает в себя профессиональный шампунь и кондиционер. Средства насыщены кератином, аргинином, поддерживают внутри волос баланс полезных веществ и влаги. Рекомендуется применять шампунь вместе с кондиционером. В таком случае удастся обеспечить полноценный домашний уход, усиливая эффект от кератинового выпрямления, использования ботокса, реконструкции волос.

Уходовые средства бренда Result Professional можно комбинировать друг с другом, создавая индивидуально подобранные наборы, которые решают имеющиеся проблемы с волосами. Продукция с натуральным составом, поэтому подходит для всех типов волос. Рекомендуется применять подобные средства не только после кератина, ботокса, реконструкции волос, но и в перерывах между салонными процедурами. Это позволит поддерживать питание и здоровье волос, предупреждая их повреждение, выпадение, потерю блеска и эластичности.

Профессиональный уход заметно облегчает укладку, делает ее более просто и необременительной. Волосы не пушатся, легко расчесываются. Специальные средства для ухода за волосами после ботокса и кератина, реконструкции волос в несколько раз повышают достигнутый эффект гладкости, блеска, увеличивают срок действия применяемых эмульсий и составов.

Поделиться:
Если у вас остались вопросы,
оставьте номер телефона
Наш менеджер с удовольствием ответит на них

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности